В Турлатовской школе Рязанского округа 27 июня прошел выпускной. Все было обставлено как на настоящей кинематографической церемонии: ведущие, красная дорожка и маленькие фигурки «Оскаров», которые дожидались своих новых владельцев. Правда, из общего «голливудского» фона немного выбивались русские березки: действо «Школьного Оскара-2026» происходило в школьном дворе.
В этом году стены учебного заведения покидали семеро выпускников. Из них четверо – медалисты! У Артема Воронина и Мхитара Мовсисяна – золотые награды, у Варвары Масловой и Анастасии Паксялевой – серебро.
Перед церемонией награждения заслуженными медалями и статуэтками к выпускникам и их родителям обратился начальник отдела министерства физической культуры и спорта региона Сергей Круцик, который зачитал приветствие губернатора Рязанской области Павла Малкова. А начальник отдела управления образования, молодежной политики и спорта администрации Рязанского округа Олеся Клеменова поздравила всех от имени руководителя муниципального образования Дмитрия Хотенцева, который пожелал молодым людям никогда не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой амбициозные цели и достигать их.
Затем ведущие начали объявлять оскароносцев в самых разных номинациях – «Лучший комедийный эпизод», «Герои спорта», «Лучшая роль первого плана» и других. Несмотря на жесткую конкуренцию со стороны зарубежных звезд, обладателями статуэток во всех номинациях стали турлатовские выпускники. А заодно – и долгожданных дипломов о среднем образовании.
Прямая речь
Генрих Оганесян, выпускник:
«Я решил стать учителем физкультуры и собираюсь поступать в наш Рязанский госуниверситет на факультет физической культуры и спорта на направление «педагогическое образование». Мне нравится общаться с младшими ребятами, давать им свои знания. На «Днях самоуправления» у меня уже был опыт видеоучителя, мне понравилось. Сам я занимаюсь пауэрлифтингом – это один из видов тяжелой атлетики, у меня первый разряд. А еще занимал второе место на чемпионате области среди юношей».
Варвара Маслова, серебряная медалистка:
«Ощущения в этот день двойственные. Радуюсь будущим переменам, которые ждут меня в новой жизни, и в то же время жалко расставаться со школой, с друзьями… Я собираюсь посвятить себя строительной отрасли. Для этого хочу поступить в Московский политехнический институт и стать сметчиком. Нет, никто из старших в семье в строительстве не работал, все в основном люди в погонах – военные, МВД… Но мой выбор они одобрили!»



